Das ist unser Team:

Marco Hans
Inhaber / Geschäftsführer

Marcus Hans
Inhaber / Geschäftsführer

Natürlicher Verstand kann fast jeden Grad von Bildung ersetzen, aber keine Bildung den natürlichen Verstand.
– Arthur Schopenhauer

Christian Ickenroth
Leitung Vermietung

E-Mail: Christian@mm-eventkonzepte.de
Telefon: 06352 – 789 591

“Sei Du selbst die Veränderung,
die Du Dir wünschst
für diese Welt”

– Mahatma Gandhi

Katharina Krause
Leitung Verkauf

E-Mail: Katharina@eventdepot.de
Telefon: 06352 – 789 591

„Um klar zu sehen,
reicht oft ein Wechsel
der Blickrichtung“

-Antoine de Saint-Exupéry

Alexander Knies
Leitung Lager

E-Mail: Alexander@mm-eventkonzepte.de
Telefon: 06352 – 789 591

„Das Wichtigste ist, dein Leben zu genießen – glücklich zu sein – das ist alles, was zählt”

– Audrey Hepburn”

Laura Wunderlich
Verkauf / Veranstaltungen

E-Mail: Laura@eventdepot.de
Telefon: 06352 – 789 591

“Zitat”

Jannik Bieck
Verkauf / Veranstaltungen

E-Mail: Jannik@eventdepot.de
Telefon: 06352 – 789 591

„Eine mächtige Flamme entsteht aus einem winzigen Funken”

– Dante Alighieri

Marius Schwarz
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

E-Mail: Marius@mm-eventkonzepte.de
Telefon: 06352 – 789 591

“Zitat”

Nicolas Bänsch
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

E-Mail: Nicolas@eventdepot.de
Telefon: 06352 – 789 591

„Der Humor ist keine Gabe des Geistes, sondern des Herzens”

– Ludwig Börne

Niklas Folz
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

E-Mail: Niklas@mm-eventkonzepte.de
Telefon: 06352 – 789 591

Fabio Jung
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

E-Mail: Fabio@mm-eventkonzepte.de
Telefon: 06352 – 789 591